Форум Планета собак
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Умер Патрик Суэйзи

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Катти
Главный тут!
Главный тут!
Катти


Сообщения : 544
Откуда Рига

Мои собаки Ариша

Овца

Рыба

Женщина


Умер Патрик Суэйзи Empty
СообщениеТема: Умер Патрик Суэйзи   Умер Патрик Суэйзи I_icon_minitimeСр Сен 16, 2009 5:30 pm

Знаменитый актер Патрик Суэйзи умер в возрасте 57 лет, проиграв неравный бой с раком поджелудочной железы. Для широкого зрителя имя Патрика Суэйзи ассоциируется прежде всего с фильмами "Грязные танцы" и "Привидение".
Рак поджелудочной железы у голливудского актера обнаружили 20 месяцев назад. Он стал проходить курс лечения в Калифорнии. Как-то дела шли настолько неважно, что британские таблоиды даже похоронили беднягу. Но злым языкам назло Патрику стало лучше, и он сам опроверг нелепые публикации, хотя и признался, что напуган состоянием своего здоровья. И хотя врачи предупреждали, что болезнь может начать прогрессировать в любой момент, он продолжал работать, снимаясь в сериале "The Beast" и собирая материалы для мемуаров.
Несмотря на боли, Суэйзи отказывался принимать наркотики, которые, по его мнению, затуманивали сознание, а ему так хотелось, чтобы зрители "The Beast" запомнили его качественную работу. Перед кончиной актер трудился по 12 часов - боялся не успеть… "Если мне суждено покинуть эту землю, то хочу быть уверенным, что оставляю на ней что-то стоящее. Именно это желание заставляет меня подниматься по утрам и работать до изнеможения. Моя работа - мое наследство", - говорил он в одном из последних интервью.
14 сентября организм Суэйзи не выдержал и, как заявила общественности пресс-секретарь актера Аннет Вольф, Патрика не стало, он умер в окружении членов семьи в Лос-Анджелесе.
Патрик трижды становился лауреатом "Золотого глобуса", неоднократно выдвигался на "Оскара". Карьеру Суэйзи начинал в хьюстонской школе танцев, которой руководила его мать, а в 1972 году переехал из Техаса в Нью-Йорк, чтобы получить фундаментальное образование в той же области, а заодно - натанцеваться в телесериалах и бродвейских мюзиклах. Так, он окончил Балетную школу "Харкнесс" и Балетную школу "Джоффри". А в кино дебютировал в 1979 году, в фильме "Скейтаун" (США) и стал брать уроки актерского мастерства. Первой значительной киноработой Патрика Суэйзи стал малобюджетный фильм Фрэнсиса Форда Копполы "Изгои" (1983), где несколько начинающих актеров (например, Том Круз и Мэтт Дилан) сыграли компанию трудных оклахомских подростков. Прославила же и максимально раскрыла в романтическом амплуа его в 1987 году картина "Грязные танцы", которая принесла ему номинацию на "Золотой глобус".
От возможности повторить успех "Грязных танцев" Патрик Суэйзи отказался, несмотря даже на шестимиллионный гонорар, предложенный за роль в ремейке. Впрочем, в 2004-м он удостоил небольшим камео фильм-трибьют "Грязные танцы - 2", где изобразил пожилого учителя танцев. Из других любимых широкими зрительскими массами картин в фильмографии Патрика Суэйзи выделяется трогательнейший "Привидение" (1990), где он сыграл заглавную роль привидения, являющегося своей возлюбленной с того света.
"Патрик проживал тысячу жизней одновременно. Он был профессиональным танцором, он писал песни, которые становились хитами, он снимался в популярных фильмах, был изумительным наездником… Однако больше всего на меня произвело впечатление то, как он любил свою жену Лизу - это навсегда останется в моей памяти", - сказал вчера коллега Суэйзи Роб Лоу


Умер Патрик Суэйзи 00014310 cray
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dog-planet.forum2x2.ru
Shaggy
Собаковод-любитель
Собаковод-любитель
Shaggy


Сообщения : 125
Мужчина


Умер Патрик Суэйзи Empty
СообщениеТема: Re: Умер Патрик Суэйзи   Умер Патрик Суэйзи I_icon_minitimeВс Сен 20, 2009 3:59 pm

Хороший актер был...
Мне очень нравится фильм с участием Патрика "Привидение"
Земля ему пухом...
Умер Патрик Суэйзи 0b34faa04ed6
Вернуться к началу Перейти вниз
Shaggy
Собаковод-любитель
Собаковод-любитель
Shaggy


Сообщения : 125
Мужчина


Умер Патрик Суэйзи Empty
СообщениеТема: Re: Умер Патрик Суэйзи   Умер Патрик Суэйзи I_icon_minitimeСр Сен 30, 2009 6:29 pm

Аудиокнига Патрика Суэйзи под названием Time of My Life вышла сегодня под издательством Simon & Schuster. Патрик Суэйзи, при поддержке своей супруги Лизы Ниеми рассказывает историю своей жизни и карьеры. Слушатели смогут подробнее узнать о болезни актёра, а также, взглянуть на Патрика глазами многих известных персонажей принявших участие в записи книги.
Суэйзи, который одновременно боролся с тяжёлым заболеванием и снимался в главной роли в телесериале The Beast ("Зверь"), вспоминает, как впал в состояние "гнева, горечи и отчаяния", когда узнал, что ему осталось жить лишь несколько месяцев.
Патрик Суэйзи рассказал о своём страшном диагнозе весной 2008 года, а в июне 2009 начал писать мемуары в своём доме в Нью-Мексико. Звезда "Грязных Танцев" скончался 14 сентября в возрасте 57 лет.
"Теперь, куча мыслей и вопросов роятся в моей голове. Я получил смертный приговор...Почему смерть выбрала меня? Почему?", - говорит Патрик. "Трудно не впасть в отчаяние... Для меня же шок превратился в самокритику. Я стал чувствовать себя виноватым".
Я уверен, что аудиокнига Суэйзи будет очень популярна, ведь у Патрика очень много поклонников во всём мире. И совершенно точно, что многие из них захотят узнать своего кумира поближе, пусть даже только после его смерти.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Умер Патрик Суэйзи
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Планета собак :: Разное :: Курилка-
Перейти: