Форум Планета собак
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


.
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Колли длинношерстный.

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
лугара
Начинающий собаковод
Начинающий собаковод
лугара


Сообщения : 5
Откуда Россия, ЛО г.Лга

Собака

Рыба

Женщина


Колли  длинношерстный. Empty
СообщениеТема: Колли длинношерстный.   Колли  длинношерстный. I_icon_minitimeВт Авг 10, 2010 9:24 pm

Стандарт колли длинношерстного.

Одобрен FCI 24.07.1987г. № 156.

Общее впечатление. Производит впечатление как собака исключительной красоты, держащаяся со спокойным достоинством и пропорциональная в целом.
Характеристика породы. Физическое строение основано на силе и активности, без неуклюжести и каких-либо следов грубости. Выражение наиболее важно. С равным значением это достигается совершенными пропорциями и сочетанием черепа и морды, размером, формой, цветом и расположением глаз, правильно расположенными и поставленными ушами.
Голова и череп. Качество головы исключительно важно, она должна рассматриваться в соответствии с размером собаки. При взгляде спереди или сбоку голова напоминает хорошо затупленный, чистый клин с гладкими очертаниями. Череп плоский. Боковые линии сужаются постепенно и плавно от ушей к кончику черного носа без выступающих скуловых костей или запавший ( сдавленной) морды. При осмотре в профиль верхняя линия черепа и верхняя линия морды представляют две параллельные прямые линии равной длины, разделённые лёгким, но заметным переходом * стопом*. Средняя точка между внутренними углами глаз ( что является центром правильно расположенного перехода) – это центр пропорции головы по длине, окончание гладкой хорошо закругленной морды притуплено, но не прямоугольно. Нижняя челюсть сильная, чистых линий. Глубина черепа от брови до нижнего края нижней челюсти не должна быть чрезмерной. Нос всегда чёрный.
Глаза. Очень важный признак, придающий сладкое выражение. Среднего размера ( ни в коем случае очень маленькие), посаженные несколько косо, миндалевидной формы, тёмнокоричневого цвета за исключением мраморного окраса, когда часто глаза ( полностью один или оба, а также частично один или оба) голубые или с голубыми крапинками. Выражение полное понятливости, с быстрым. Живым взглядом при прислушивании.
Уши. Маленькие, посажены на макушке ни слишком близко друг к другу, ни слишком далеко. В спокойном состоянии заложены назад, но при настораживании устремлены вперёд и полуприподняты, так что приблизительно 2\3 уха стоит, верхняя часть естественно наклонена вперёд , ниже линии горизонта.
Рот. Зубы хорошего размера. Челюсти сильные с совершенным, ровным и полным ножницеобразным прикусом, т.е. верхние резцы плотно прикрывают нижние резцы: резцы расположены в челюстях вертикально.
Шея. Мускулистая, мощная, хорошей ( правильной) длины, хорошо изогнутая.
Передние конечности. Лопатки косые, с хорошо выраженными углами. Предплечья прямые и мускулистые, с локтями, направленными строго назад ( не внутрь, не наружу), кости круглые, в меру крепкие.
Корпус. Слегка длинный относительно высоты в холке, спина крепкая с лёгким подьёмом в пояснице: рёбра хорошо округлые, грудная клетка глубокая, достаточно широкая за лопатками.
Задние конечности. Задние ноги мускулистые в бёдрах, сухие и жилистые ниже, с хорошо выраженным коленом. Скакательные суставы мощные, хорошо опущены.
Лапы. Овальные, с упругими подушечками. Пальцы изогнуты и собраны вместе. Задние лапы несколько площе передних.
Хвост. Длинный, достающий косточкой ( позвонком ), по крайней мере, до скакательного сустава. В спокойном состоянии хвост опущен вниз. Кончик слегка изогнут вверх. В возбуждённом состоянии разрешается нести хвост весело, но ни в коем случае не закидывая его на спину.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lugadog.forum24.ru
лугара
Начинающий собаковод
Начинающий собаковод
лугара


Сообщения : 5
Откуда Россия, ЛО г.Лга

Собака

Рыба

Женщина


Колли  длинношерстный. Empty
СообщениеТема: Re: Колли длинношерстный.   Колли  длинношерстный. I_icon_minitimeВт Авг 10, 2010 9:37 pm

а вот и колли....
Джу Невил Ельхол (Голдн Гейтс Квик Мастер + Олд Голдн Гейтс Зое Земинда)
Чемпион России, Чемпион РКФ, ЛПП, КЧК
вл. я.
Колли  длинношерстный. Sdc12049t

Uploaded with ImageShack.us
Вернуться к началу Перейти вниз
http://lugadog.forum24.ru
Катти
Главный тут!
Главный тут!
Катти


Сообщения : 544
Откуда Рига

Мои собаки Ариша

Овца

Рыба

Женщина


Колли  длинношерстный. Empty
СообщениеТема: Re: Колли длинношерстный.   Колли  длинношерстный. I_icon_minitimeСр Сен 15, 2010 10:27 pm

красавец
Вернуться к началу Перейти вниз
https://dog-planet.forum2x2.ru
 
Колли длинношерстный.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум Планета собак :: Породный форум :: 1 группа ФЦИ-
Перейти: